Соревнования по гиревому спорту начались в фестивальном Витебске

В фестивальном Витебске сегодня проходят Открытые областные соревнования по гиревому спорту «Кубок губернатора». Состязания собрали около 80 участников с разных уголков северного региона, Гродненской и других областей Беларуси, сообщил директор Витебского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.



«Соревнования стартовали в третий раз и стали традиционным мероприятием Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». С каждым годом они набирают все большую популярность, а количество участников неизменно растет: если в прошлом году на победу претендовало порядка 50 спортсменов, то в этом – около 80 человек. В связи с эпидобстановкой к нам не смогли присоединиться спортсмены из России. Прорабатывается вопрос их участия на следующий год», - рассказал Вадим Аржанович.



Площадкой проведения турнира стала площадь Победы. Участники состязаются в абсолютной весовой категории (в одном зачете выступают представители всех весовых категорий и возраста). Также запланировано проведение командной эстафеты. За победу в ней будут бороться сборные команды Беларуси, Витебской области и Витебского медуниверситета.



Мероприятие проводится под эгидой председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнева, который тоже занимается гиревым спортом. Основной организатор – управление спорта и туризма Витебского облисполкома.












bogacheva@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter