Президент подписал указ об уточнении отдельных показателей бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2013 год

Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко 6 ноября подписал Указ № 501...

Фонд


Александр Лукашенко 6 ноября подписал Указ № 501 «Об уточнении отдельных показателей бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2013 год».


С учетом ожидаемого фонда заработной платы в стране доходы и расходы государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Беларуси в 2013 году составят 80,87 триллиона рублей и 80,57 триллиона рублей соответственно, профицит — 300 миллиардов рублей.


Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Эмомали Рахмона с победой на выборах Президента Таджикистана.


«С удовлетворением отмечаю высокий уровень взаимопонимания между нашими государствами, активный характер двустороннего сотрудничества, которое, уверен, будет и далее развиваться и крепнуть в духе конструктивного, взаимовыгодного партнерства», — говорится в поздравлении.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Героя Советского Союза Бориса Громова с юбилеем.


Президент Беларуси выразил Борису Громову слова благодарности за значительный личный вклад в развитие торгово–экономических и гуманитарных связей между Республикой Беларусь и Московской областью Российской Федерации.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Короля Камбоджи Нородома Сихамони и народ этой страны с национальным праздником — Днем Независимости.


Президент выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних дружественных отношений и расширении белорусско–камбоджийского сотрудничества во всех сферах на пользу народов двух стран.


* * *


Участникам

Дней духовной культуры России в Республике Беларусь

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с открытием Дней духовной культуры России в Республике Беларусь.


Проведение столь масштабной акции — яркое свидетельство того, что многовековые связи Беларуси и России благодаря нашим совместным усилиям обретают новое дыхание, становятся еще более активными и плодотворными. Мы фактически живем в едином духовном пространстве, где происходит постоянный обмен мыслями, идеями и культурными богатствами, созданными разумом и талантом двух народов.


Символично, что нынешний творческий форум открывает концерт, посвященный Великой Победе. Песни военных лет и сегодня заставляют трепетать сердца, напоминая о том, что только вместе, в союзе, мы могучи и непобедимы.


Пусть же вечная, не подверженная времени музыка в исполнении выдающихся музыкантов России, звучащая на белорусской земле, еще сильнее сблизит нас, а этот прекрасный праздник послужит дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества братских государств.


Желаю вам доброго здоровья, вдохновения, творческих успехов, счастья и хорошего настроения.


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

 

Советская Белоруссия №211 (24348). Суббота, 9 ноября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter