Сообщения пресс-службы Президента

Поздравления работникам здравоохранения Республики Беларусь
Поздравления
Работникам здравоохранения Республики Беларусь

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем медицинских работников.

Испокон веков люди вашей профессии служат примером отзывчивости, милосердия и верности своему призванию. А современная система здравоохранения требует от вас обширных знаний, владения передовыми технологиями и высочайшего уровня подготовки.

Сохранение и укрепление здоровья граждан — приоритет государственной политики Беларуси. В республике реализуются программы по внедрению прогрессивных методов профилактики, диагностики и лечения. На базе наших научных и лечебных учреждений проводятся международные конференции, белорусские специалисты проходят стажировки в зарубежных клиниках, совершенствуется материально–техническое обеспечение отрасли, разрабатываются новые лекарственные препараты.

Система охраны здоровья Беларуси развивается на принципах гуманизма, доступности и квалифицированного оказания медицинской помощи, но именно ваши душевные и профессиональные качества всегда будут играть в ней решающую роль.

Спасибо за благородный, самоотверженный труд. Добра, счастья и благополучия вам и вашим близким.
Президент  Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

* * *

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Королеву Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавету II с национальным праздником — Днем рождения Королевы.

Александр Лукашенко выразил Королеве Елизавете II искренние пожелания здоровья и долгих лет плодотворной работы на благо Соединенного Королевства, а британскому народу — мира, стабильности и благополучия.

* * *

Президент поздравил летчика–космонавта СССР Героя Советского Союза Валентину Терешкову с 50–й годовщиной совершенного ею одиночного орбитального полета.

«В Беларуси Вас знают и ценят как давнего и доброго друга нашей страны. Уверен, что Ваши знания, опыт и высокий авторитет и впредь будут способствовать укреплению дружбы и сотрудничества братских народов», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Валентине Терешковой здоровья, благополучия и успехов в осуществлении намеченных планов.
Указ

Указом Президента 14 июня 2013 г. Каменков Виктор Сергеевич освобожден от должности Председателя и судьи Высшего Хозяйственного Суда.

Советская Белоруссия №109 (24246). Пятница, 15 июня 2013 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter