Сообщения пресс–службы Президента

Президент одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения...

Переговоры


Президент одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения белорусско–украинской государственной границы жителями Столинского района Брестской области Республики Беларусь и Рокитновского района Ровенской области Украины. Указ об этом Александр Лукашенко подписал 10 декабря.


На проведение переговоров и подписание соглашения уполномочен Председатель Государственного пограничного комитета Александр Боечко.


Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Днем нейтралитета этой страны.


«Присущие туркменской нации миролюбие, доброжелательное отношение к другим народам находят свое воплощение во внешнеполитическом курсе страны и вызывают заслуженное уважение государств мирового сообщества, в том числе и Республики Беларусь», — говорится в поздравлении.


Президент выразил уверенность, что интенсивный и плодотворный политический диалог Беларуси и Туркменистана будет и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Кения Мваи Кибаки и народ этой страны с Днем независимости.


Президент выразил надежду, что совместными усилиями удастся придать позитивный импульс развитию двусторонних отношений между Беларусью и Кенией во всех сферах.


Соболезнование


Президент в связи со смертью народной артистки СССР Галины Вишневской выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам всемирно известной оперной певицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter