Сообщения пресс–службы Президента

Президент направил приветствие участникам VII встречи городов–побратимов Беларуси и России...

Приветствия


Президент направил приветствие участникам VII встречи городов–побратимов Беларуси и России.


«Союзнические отношения двух стран сегодня вышли на качественно новый уровень, открывающий широкие перспективы для всестороннего, взаимовыгодного сотрудничества. Огромную роль в сближении наших позиций, создании атмосферы доверия друг к другу сыграла народная дипломатия, в том числе регулярные встречи представителей породненных городов. Именно во время таких форумов с особой силой проявляются братство белорусского и русского народов, их стремление к единству и непоколебимая вера в достойное будущее», — говорится в приветствии.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что нынешний форум не только придаст дополнительный импульс развитию деловых, культурных, дружеских связей между регионами, но и явится катализатором дальнейшей интеграции двух государств.


* * *


Президент направил приветствие участникам VII Белорусского инвестиционного форума.


«Развитие партнерских отношений с иностранным бизнесом — важное направление экономической политики Беларуси. Поэтому мы пригласили представителей деловой элиты практически со всех регионов мира. Считаю, что здесь создана авторитетная экспертная площадка для обсуждения стратегических и оперативных вопросов ведения бизнеса. Мы ждем от участников форума откровенного разговора и конкретных шагов в отношении предложенных инвестиционных проектов, равно как и видения проблем, с которыми они, возможно, уже столкнулись при реализации своих бизнес–планов в нашей стране», — говорится в приветствии.


«Со своей стороны мы гарантируем инвесторам самые лучшие условия для ведения бизнеса. У нас динамично развивающаяся экономика, благоприятный инвестиционный и налоговый климат, хорошая инфраструктура, надежная защита и целый ряд преференций», — отметил Президент.


«Новые перспективы для делового сотрудничества открываются в связи с созданием Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана. И самое главное — в центре Европы живет талантливый, трудолюбивый и гостеприимный белорусский народ», — подчеркнул Александр Лукашенко.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил художественного руководителя ансамбля «Сябры» народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко с 65–летием.


«Вы вошли в летопись национальной культуры как создатель, солист и бессменный художественный руководитель ансамбля «Сябры», творчество которого стало выдающимся явлением современной эстрады. Сегодня Вы продолжаете самоотверженно служить белорусскому искусству, радовать своих поклонников популярными хитами и яркими премьерами, много времени и душевных сил отдаете воспитанию одаренных молодых исполнителей», — говорится в поздравлении.


Президент пожелал Анатолию Ярмоленко и всей его дружной творческой семье здоровья, неисчерпаемого вдохновения, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter