Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко 26 октября подписал законы «О республиканском бюджете на 2013 год»...

Законы


Александр Лукашенко 26 октября подписал законы «О республиканском бюджете на 2013 год», «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь», «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2013 год» и «О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Беларусь».


Поздравления


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля с Национальным праздником — Днем Республики.


Президент отметил, что наша страна рассматривает Турцию как перспективного стратегического партнера в Евразийском регионе и заинтересована в дальнейшем расширении и укреплении двусторонних отношений во всех областях на благо народов двух стран.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Национальным праздником — Днем независимости. В поздравлении говорится:


— За исторически короткий период Туркменистан добился поистине впечатляющих успехов в становлении суверенного государства, модернизации экономики страны и занял достойное место в мировом сообществе.


Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси высоко ценят и дорожат сложившимися между нашими государствами отношениями стратегического партнерства, которые будут и далее обогащаться новыми взаимовыгодными направлениями.


Президент Беларуси выразил глубокую признательность Гурбангулы Бердымухамедову за личное внимание к укреплению белорусско–туркменского взаимодействия, за поддержку процессов развития многогранного двустороннего сотрудничества.


Переговоры


Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Протокола к Конвенции между Правительствами Беларуси и Туркменистана об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал (имущество) от 17 мая 2001 года.


Министр по налогам и сборам Владимир Полуян уполномочен на проведение переговоров по проекту Протокола и его подписание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter