Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Казахстан...

Поздравления


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и народ этой страны с 20–летием со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Казахстаном.


В поздравлении, в частности, говорится:


— За минувшие два десятилетия наши страны прошли непростой путь становления и развития государственности, упрочения суверенитета и независимости, обеспечения достойной жизни своих граждан. И сегодня Беларусь и Казахстан — стратегические партнеры и союзники. Активное двустороннее сотрудничество носит системный характер, успешно расширяется взаимодействие по всем направлениям...


Исторически сложившееся стремление наших народов к дружбе и единению позволило начать процессы глубокой интеграции в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического пространства...


Убежден, что, сохраняя нацеленность на укрепление взаимного уважения, дружбы и стратегического партнерства, мы и в дальнейшем сможем обеспечить интенсивное и устойчивое развитие наших государств, значительный рост благосостояния граждан.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с днем рождения. В поздравлении, в частности, говорится:


— Уверен, что дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой будут и впредь развиваться в духе конструктивного партнерства в интересах народов наших стран.


Александр Лукашенко пожелал Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности.


***


Президент поздравил трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера БССР и СССР Александра Медведя с 75–летием.


«Вы являетесь гордостью нашей страны, примером силы духа и физического совершенства, спортивного мужества и непоколебимого стремления к победе», — говорится в поздравлении.


Президент пожелал Александру Медведю крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter