Сообщения пресс-службы Президента

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Пасхой

Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Пасхой.


«Сердечно поздравляю Вас с Пасхой — великим праздником торжества веры и жизни, несущим радость и надежду людям. В этот день особенно ярко проявляется неразрывное духовное единство славянских народов, в основе которого лежит общее историческое, культурное и религиозное наследие. Воскресение Христово как символ всепобеждающей любви укрепляет белорусов и россиян в стремлении творить добро в своем Отечестве и своем доме», — отметил Александр Лукашенко.


Президент подчеркнул, что деятельность Русской Православной Церкви, направленная на утверждение христианских традиций в современном обществе, играет важную роль в обеспечении социальной стабильности и согласия в православном мире, неотъемлемой частью которого являются наши страны.


«Пусть свет пасхальных дней станет для Вас, Ваше Святейшество, источником душевных сил и созидательного труда. Желаю Вам здоровья, многих и плодотворных лет, оптимизма и благополучия», — пожелал Александр Лукашенко.


***


Президент поздравил с Пасхой Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго.


Александр Лукашенко сердечно поблагодарил Его Святейшество за теплые слова поздравления со светлым праздником Воскресения Христова.


«Убежден, что Вашими трудами и впредь будут вершиться благие дела, крепнуть и развиваться отношения дружбы и доверия между народами Беларуси и Армении, основанные на общих христианских ценностях, — отметил Александр Лукашенко. — Примите, Ваше Святейшество, самые искренние поздравления с Пасхой и пожелания доброго здоровья, защиты и благодатной помощи Божьей в продолжении деяний духовных отцов Первопрестольного Святого Эчмиадзина».


***


Александр Лукашенко поздравил Марину Ковтун со вступлением в должность губернатора Мурманской области Российской Федерации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter