Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил Президента Республики Перу Ольянту Мойсеса Умалу Тассо c Днем Независимости.

Поздравления


Президент поздравил Президента Республики Перу Ольянту Мойсеса Умалу Тассо c Днем Независимости.


«Республика Беларусь глубоко заинтересована в развитии взаимовыгодного и прочного сотрудничества с Вашей страной на принципах равенства, доверия и уважения, — говорится в поздравлении. — Уверен, что вместе мы откроем новую страницу в белорусско–перуанских отношениях на благо народов обоих государств».


* * *


Президент поздравил с юбилеем народную артистку РСФСР Наталью Белохвостикову.


«Своим искусством Вы внесли неоценимый вклад в развитие советской и российской культуры. Сыгранные Вами роли в замечательных фильмах, ставших классикой кинематографа, — это блестящее проявление огромного таланта и профессионального мастерства», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко пожелал, чтобы жизнь и творчество Натальи Белохвостиковой всегда были столь же успешными и способствовали сближению народов Беларуси и России.


Награждение


Президент подписал Указ № 329, в соответствии с которым орденом Матери награждены 53 многодетные женщины из различных регионов Беларуси.


В частности, этой награды за рождение и воспитание пяти и более детей удостоены 33 многодетные матери из Брестской области, 9 — из Витебской, 8 — из Гродненской и 3 — из Могилевской области.


Среди награжденных — воспитатель Новодворского яслей–сада Пинского района Евгения Гузаревич, бухгалтер Барановичского хлебозавода Мария Кузьминова, домохозяйки из Столинского и Ивановского районов Наталья Хоронеко и Елена Черненко, лаборант Полоцкого государственного аграрно–экономического колледжа Светлана Федосова и санитарка Вороновской центральной районной больницы Наталья Винарская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter