Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил Президента Черногории Филипа Вуяновича и народ этой страны с национальным праздником — Днем государственности.

Поздравления


Президент поздравил Президента Черногории Филипа Вуяновича и народ этой страны с национальным праздником — Днем государственности.


«Уверен, что последовательное расширение белорусско–черногорского сотрудничества в разных сферах полностью отвечает интересам обеих стран, является основой успешного развития дружественных, взаимовыгодных отношений ради процветания и благополучия наших народов», — говорится в поздравлении.


* * *


Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Французской Республики Николя Саркози и народ этой страны с национальным праздником — Днем взятия Бастилии.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что дружественные белорусско–французские отношения будут плодотворно развиваться на пользу наших народов, а также в интересах укрепления мира и безопасности в Европе и во всем мире.


Соболезнование


Президент от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Республики Кипр Димитрису Христофиасу в связи с трагической гибелью людей в результате пожара и взрывов на военно–морской базе «Евангелос Флоракис».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter