Сообщения пресс-службы Президента

Расширяются меры по поддержке малого и среднего предпринимательства...

Поддержка


Расширяются меры по поддержке малого и среднего предпринимательства. Соответствующий Указ № 241 "О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 18 марта 1998 г. № 136 и от 21 мая 2009 г. № 255" Александр Лукашенко подписал 10 июня.


Документ направлен на совершенствование порядка оказания государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляемой в рамках программ государственной поддержки малого предпринимательства.


Указом предоставлено право оказывать государственную финансовую поддержку субъектам малого предпринимательства наряду с банками и Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей также и городским, районным исполкомам и (или) местным администрациям по решению облисполкомов, Минского горисполкома.


Маркировка


В целях обеспечения экономической безопасности государства и защиты интересов граждан Президент подписал Указ № 243 "О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками".


Данным Указом предусмотрена отмена Указа Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2004 года № 444, в соответствии с которым ранее регулировались вопросы осуществления маркировки товаров контрольными знаками.


Указом № 243 совершенствуется механизм маркировки товаров в части предоставления импортерам права на осуществление маркировки товаров либо за пределами Беларуси, либо на таможенных или специальных уполномоченных складах, расположенных на территории страны (ранее маркировка ввозимых на территорию Беларуси товаров осуществлялась только за пределами страны).


Кадры


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 июня подписал указы о назначении и освобождении от должности ряда должностных лиц.


Полковник Хоменко Сергей Николаевич назначен первым заместителем командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел - начальником штаба.


Начальником Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям назначена Луговская Ольга Михайловна.


Полковник Рожнев Вячеслав Гертрудьевич освобожден от должности заместителя командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел - начальника оперативной и боевой подготовки. Он зачислен в распоряжение Министра внутренних дел.


Полюхович Василий Михайлович освобожден от должности начальника Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям в связи с переводом к другому нанимателю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter