Сообщения пресс-службы Президента

Президент подписал Указ № 616, которым внесены изменения в Указ от 11 августа 2005 года № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах»...

Изменение


Президент подписал Указ № 616, которым внесены изменения в Указ от 11 августа 2005 года № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах».


В частности, Указом № 368 от 11 августа 2005 года был установлен порядок заключения и регистрации договоров купли–продажи, мены, дарения домов, находящихся в сельских населенных пунктах и не зарегистрированных в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, сведения о которых внесены в похозяйственную книгу сельского исполнительного комитета до 19 марта 1985 года, если с этой даты они не являлись предметами купли–продажи или мены. Такая регистрация осуществляется в сельском исполнительном комитете бесплатно и регистрация договоров в организациях по государственной регистрации не требуется. Однако действие этой нормы распространялось до 31 декабря 2010 года.


В связи с тем, что эта мера создала благоприятные условия для более эффективного использования и распоряжения недвижимым имуществом в сельской местности, Указ № 616 устанавливает ее бессрочный характер.


Поздравления


Александр Лукашенко поздравил Президента Лаосской Народно–Демократической Республики Тюммали Сайнясона и народ этой страны с национальным праздником — Днем провозглашения Республики.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Халифу бен Заида аль–Нахайяна, наследного принца Абу–Даби, заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль–Нахайяна, Вице–президента и Премьер–министра ОАЭ, правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида аль–Мактума с национальным праздником — Днем образования федерации.


Президент подтвердил стремление Республики Беларусь к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству с ОАЭ во всех отраслях, выразил уверенность в успешном развитии традиционно дружеских отношений между двумя странами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter