Сообщения пресс–службы Президента

Безусловными национальными приоритетами и впредь останутся повышение социального статуса женщины, укрепление института семьи, защита материнства и детства...

Подвиг


Президент подписал Указ, в соответствии с которым орденом «За личное мужество» посмертно награждены заместитель командира по летной подготовке 61–й истребительной авиационной базы Западного оперативно–тактического командования Военно–воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил полковник Александр Журавлевич и заместитель командующего войсками по авиации Западного оперативно–тактического командования Военно–воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил полковник Александр Марфицкий.


Они удостоены этих наград за смелые и решительные действия при обстоятельствах, связанных с риском для жизни, личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, высокий профессионализм.


30 августа на авиашоу в городе Радом (Польша) во время выполнения фигуры высшего пилотажа разбился белорусский военный самолет Су–27. Оба члена экипажа — летчики–снайперы Александр Марфицкий и Александр Журавлевич погибли. Сразу после катастрофы пресс–служба Минобороны Беларуси озвучила предварительную версию, согласно которой причиной крушения стало попадание птицы в двигатель. Летчики увели самолет от населенного пункта, не катапультируясь, и ценой своей жизни предотвратили более тяжкие последствия.


Прием


Безусловными национальными приоритетами и впредь останутся повышение социального статуса женщины, укрепление института семьи, защита материнства и детства. Об этом Президент заявил 6 марта на торжественном приеме во Дворце Республики в честь Дня женщин. Здесь он вручил 8 орденов и медалей самым достойным представительницам нашего общества.


Полномочия


Указом Президента № 135 Министру по налогам и сборам Владимиру Полуяну предоставлены полномочия на подписание ряда международных договоров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter