Сообщения пресс–службы Президента

Президент своим Указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Договора между Республикой Беларусь и Республикой Корея о выдаче...

Сотрудничество


Президент своим Указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Договора между Республикой Беларусь и Республикой Корея о выдаче.


Проектом договора регламентируются обязательства сторон по выдаче лиц, разыскиваемых для уголовного преследования, судебного разбирательства или отбывания наказания, процедура и условия выдачи этих лиц, а также основания для отказа в их выдаче. Документ будет способствовать развитию и углублению белорусско–корейского сотрудничества в области выдачи преступников, объединению усилий двух государств в борьбе с преступностью.


На проведение переговоров и подписание договора уполномочен Министр юстиции Беларуси Виктор Голованов.


Упрощение


Президент подписал Указ № 470 «О признании утратившими силу некоторых указов и положений указов Президента Республики Беларусь».


В целях оптимизации системы законодательства утратившим силу признается Указ от 3 июня 1996 года № 210 «О некоторых вопросах осуществления рекламной деятельности» и нормы, которыми вносились в него изменения и дополнения.


Этот документ был первым комплексным актом в Беларуси, который упорядочил отношения в сфере рекламы. Однако он утратил актуальность в связи с изданием новой редакции законов «О рекламе» и «О защите прав потребителей», которые системно и в более полном объеме регламентируют отношения, регулировавшиеся этим Указом. В связи с тем, что в данные законы включены нормы Указа, признание его утратившим силу позволит уменьшить число актов, регламентирующих одни и те же отношения, что должно упростить правоприменительную деятельность субъектов хозяйствования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter