Сообщения пресс–службы Президента

Президент направился c рабочим визитом в Российскую Федерацию...

Диалог


Президент направился c рабочим визитом в Российскую Федерацию. Ближайшие несколько дней он проведет в Краснодарском крае.


Как сообщалось ранее, на этой неделе в Сочи запланирована встреча президентов Беларуси и России. Договоренность о ней была достигнута в ходе общения Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева на недавнем неформальном саммите глав государств — участников ОДКБ в Кыргызстане.


В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне планируется обсудить ряд актуальных вопросов белорусско–российского сотрудничества.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с национальным праздником — Днем Независимости.


Беларусь высоко ценит традиционно дружественные отношения с Украиной, основанные на принципах взаимного уважения и добрососедства, отметил белорусский Президент. «Конструктивный характер наших встреч является дополнительным подтверждением искренней заинтересованности в укреплении сложившихся связей», — подчеркнул он.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что всестороннее белорусско–украинское партнерство будет и впредь активно и динамично развиваться, способствовать поддержанию высокого уровня взаимодействия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter