Сообщения пресс–службы Президента

Президент направил приветствие участникам открытия Года культуры Российской Федерации в Республике Беларусь...

Приветствие


Президент направил приветствие участникам открытия Года культуры Российской Федерации в Республике Беларусь.


«В Беларуси любят и ценят великое русское искусство, с которым нашу культуру связывают общие славянские корни и неизменное стремление к утверждению идеалов гуманизма и духовности», — говорится в приветствии. Сегодня в обновленном Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси всемирно известный Большой театр России представит легендарное произведение — балет «Лебединое озеро», который станет подарком всем поклонникам классической хореографии.


Александр Лукашенко считает символичным, что эта культурная акция проходит в канун празднования 65–летия освобождения Беларуси от немецко–фашистских захватчиков.


«Пусть проведение Года культуры послужит дальнейшему укреплению союза Беларуси и России, многовековой дружбы и нерушимого единства братских народов», — пожелал Президент.


Благодарность


За достижение высоких спортивных результатов на международных соревнованиях по теннису спортсмену–инструктору национальной команды Беларуси Виктории Азаренко объявлена Благодарность Президента. Соответствующее Распоряжение Александр Лукашенко подписал 13 апреля.


Поздравление


Президент поздравил народную артистку СССР Аллу Пугачеву с юбилеем.


«Вы одна из величайших звезд мировой эстрады, чьи неповторимый голос, высочайшее вокальное мастерство и женское обаяние раз и навсегда покоряют сердце, — говорится в поздравлении. — Благодаря Вашему уникальному таланту, тонкому вкусу, содружеству с замечательными поэтами и музыкантами на свет появилось множество золотых шлягеров, наполненных глубокими чувствами, романтикой, надеждой и верой в любовь».


«С огромной щедростью души Вы помогаете начинающим исполнителям, открываете им дорогу в большое искусство», — отметил Александр Лукашенко.


Президент пожелал Алле Пугачевой всегда оставаться такой же яркой, энергичной и прекрасной, радовать своим творчеством, а также здоровья, вдохновения, успехов, счастья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter