Президент подписал указ, который предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию на территории Миорского района Витебской области завода по производству металлического листа и белой жести

Сообщения пресс-службы Президента

Президент подписал Указ № 271 «О реализации инвестиционного проекта»...

Инвестиции


Президент подписал Указ № 271 «О реализации инвестиционного проекта», который предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию на территории Миорского района Витебской области завода по производству металлического листа и белой жести.


Данный инвестпроект включен в Государственную программу инновационного развития Беларуси на 2011 — 2015 годы.


Указом устанавливаются сроки поэтапного строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры названного предприятия — сетей электро–, газо– и водоснабжения, связи (до 1 января 2016 года), а также транспортных коммуникаций (до 1 июля 2016 года). Определены конкретные заказчики по проектированию коммуникаций, обеспечивающих деятельность завода.


Инвестиционный проект имеет важное социально–экономическое значение для развития региона. Его реализация позволит повысить экспортный потенциал и уменьшить зависимость страны от импортных поставок металлопродукции данного ассортимента, создать около 600 новых рабочих мест и способствовать притоку квалифицированных кадров.


Соглашение


Указом Президента в качестве основы для проведения переговоров одобрен проект Соглашения между Правительствами Беларуси и Эквадора о взаимной отмене виз.


На проведение переговоров по проекту Соглашения и его подписание уполномочено Министерство иностранных дел.

 

Советская Белоруссия №108 (24491). Среда, 11 июня 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter