Генерал–майор Иван Чаус освобожден от должности начальника главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь

Сообщения пресс-службы Президента

Генерал–майор Иван Чаус освобожден от должности начальника главной военной инспекции Вооруженных Сил...

Кадровые решения


Генерал–майор Иван Чаус освобожден от должности начальника главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь и уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.


Генерал–майор Сергей Бахчеван освобожден от должности начальника главного управления планирования и координации тылового обеспечения — первого заместителя начальника тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь и уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.


Соответствующие указы Президент подписал 20 марта.


Поздравления


Президент поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения.


В поздравлении говорится:


— Любовью и сердечным теплом, уважением и благодарностью исполнены к Вам белорусские граждане. Именно Вы стояли у истоков становления Белорусской Православной Церкви, делали все для воссоздания и развития ее институтов, упрочения государственно–церковных отношений в вопросах нравственности, здравоохранения, воспитания и образования, благотворительности и социальной работы.


Александр Лукашенко отметил:


— И сегодня Вы остаетесь образцом церковного и общественного деятеля, радеющего за духовное возрождение Беларуси, сохранение культуры, укрепление межконфессионального мира и согласия.


Президент пожелал:


— Пусть и в дальнейшем еще долгие годы Ваши мудрость, опыт и молитвенная поддержка помогают каждому находить верные жизненные ориентиры.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и народ этой страны с наступающим праздником Навруз — Новым, 1393 годом.


В поздравлении говорится:


— Убежден, что совместными усилиями мы сможем поднять белорусско–иранские отношения на качественно новый уровень, который отвечает потенциалам наших государств.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Намибия Хификепунье Похамбу и народ этой страны с Днем Независимости.


В поздравлении сказано:


— Убежден, что наши совместные усилия будут способствовать расширению двустороннего политического диалога и торгово–экономического сотрудничества на принципах открытости и взаимной выгоды.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Тунисской Республики Монсифа аль–Марзуки с национальным праздником — Днем Независимости.


Президент Беларуси подтвердил стремление нашей страны к дальнейшему развитию отношений с Тунисом на основе дружбы и взаимоуважения.


В поздравлении говорится:


— Белорусская сторона заинтересована в более полном использовании возможностей наших стран для активизации сотрудничества в разных областях, в том числе в сфере внешней торговли.

 

Советская Белоруссия №53 (24436). Пятница, 21 марта 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter