Сообщения пресс–службы Президента

Президент поздравил Эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль–Ахмеда аль–Джабера аль–Сабаха и наследного принца шейха Навафа аль–Ахмеда аль–Джабера аль–Сабаха с Национальным днем.
Президент поздравил Эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль–Ахмеда аль–Джабера аль–Сабаха и наследного принца шейха Навафа аль–Ахмеда аль–Джабера аль–Сабаха с Национальным днем. Александр Лукашенко высказался за расширение белорусско–кувейтского сотрудничества.

* * *

Президент поздравил коллектив редакции газеты «Лiтаратура i мастацтва» с 75–летием со дня выхода в свет первого номера газеты.

Александр Лукашенко отметил, что сегодня газета «Лiтаратура i мастацтва» играет важную роль в утверждении в обществе высоких нравственных идеалов, осмыслении богатого духовного наследия белорусского народа, единства нашей культуры с культурами братских славянских народов.

Президент пожелал коллективу редакции, читателям газеты здоровья, личного счастья, творческого вдохновения, результативной работы на пользу родной Беларуси.

* * *

Президент поздравил губернатора Орловской области Российской Федерации Егора Строева с 70–летним юбилеем.

* * *

Президент поздравил народную артистку России Татьяну Догилеву с юбилеем.

«В Беларуси Вас хорошо знают и ценят как замечательную актрису, создавшую целую галерею незабываемых образов женщин с сильным характером, готовых бороться за свою любовь и дарить счастье, — говорится в поздравлении. — Пусть Ваш творческий путь и в дальнейшем будет столь же успешным, наполненным новыми ролями и интересными режиссерскими работами, восхищением и признанием поклонников».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter