Сообщение пресс–службы Президента

Президент направил приветствие участникам XIII Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси» и IV Белорусского информационного форума

Президент направил приветствие участникам XIII Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси» и IV Белорусского информационного форума


Александр Лукашенко отметил, что участникам предстоит обсудить актуальные вопросы развития средств массовой информации в условиях мирового экономического кризиса. «Новые вызовы времени выдвигают на передний план требования достоверно и оперативно информировать людей об изменениях в экономической ситуации, о принимаемых мерах по преодолению трудностей. Задача состоит в том, чтобы вести конструктивную информационную политику, направленную на консолидацию общества, сплочение сил в целях оптимального решения проблем», — говорится в приветствии.


Именно поэтому, считает Президент, так необходимы сегодня высокая социальная ответственность журналистов за свои слова, взвешенная гражданская позиция и настоящий профессионализм каждого, кто ведет разговор с читателем, слушателем, телезрителем.


По мнению Президента, в год 65–летия освобождения Беларуси от немецко–фашистских захватчиков важнейшей обязанностью СМИ становится донести до широкой аудитории судьбоносное значение этой даты, историческую правду о героизме народа.


«Рассчитываю, что проведение выставки и форума будет способствовать расширению медийного пространства, станет очередным этапом в укреплении взаимодействия Беларуси с зарубежными партнерами в информационной сфере», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter