Сообщающиеся сосульки

В Беларуси на этой неделе по-прежнему будет тепло и снежно

Оттепель обосновалась в Беларуси всерьез и надолго

— На этой неделе по-прежнему сохранится совсем не зимняя погода. Обстановка за окном напомнит скорее глубокий март, чем ранний февраль: температура воздуха будет около нуля, и опять зарядят мокрый снег с дождем, — рассказала «Р» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Например, сегодня мокрый снег, кое-где с дождем, пройдет на большей части территории страны. В отдельных районах туман, гололед, местами на дорогах гололедица. Термометры покажут днем от -1 до +4.

В среду и четверг осадки ожидаются время от времени. Это в основном будут снег и мокрый снег, а по юго-востоку мокрый снег с дождем. Местами по-прежнему прогнозируются туман и слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью от -5 до +1, днем — от -3 до +4.

В пятницу и в выходные почти везде пройдут снег и мокрый снег, по востоку мокрый снег с дождем. Кое-где туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура будет около нуля: ночью небольшой минус, днем — небольшой плюс.

Кстати, синоптики уже подготовили предварительный прогноз на весь нынешний февраль. Как ни странно, по температуре месяц ожидается всего на 1 градус выше климатической нормы. А количество осадков предполагается в пределах 90—95 % от средних многолетних значений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter