Сообща отстаивать интересы народов

Таков принцип действия российских и белорусских депутатов на международной арене. Белорусский парламент всегда будет благодарен Государственной Думе Федерального Собрания России за проводимую политику по поддержке Беларуси во всех сферах. Эти теплые слова произнес спикер Палаты представителей Национального собрания Беларуси, первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Беларуси и России Владимир Коноплев во время встречи с заместителем Председателя Государственной Думы России, заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергеем Бабуриным в Минске, на которой обсуждались состояние и перспективы парламентского сотрудничества Беларуси и России и вопросы, касающиеся хода подготовки и проведения предстоящей сессии Парламентского Собрания.
Как отметил Владимир Коноплев, несмотря на ту изоляцию, которую Беларуси пытаются создать некоторые западные страны, дружеское плечо России белорусы чувствовали всегда.
Вице-спикер Российской Госдумы заметил, что каждый его приезд в Беларусь — своеобразное “отдохновение сердца”, так как именно этой стране удалось сохранить преемственность истории и ценности предыдущих поколений. “Белорусские люди не поддались на навязывание чуждых им ценностей, а духовный кризис в Беларуси был преодолен еще в 90-х годах”, — отметил Сергей Бабурин. Данный фактор, по его мнению, повлиял на то, что именно Беларусь стала инициатором объединения с Россией. И одним из важнейших его направлений стало сотрудничество белорусских и российских парламентариев. “Наши депутаты всегда работали вместе на многих международных форумах, сообща отстаивая интересы народов”, — подчеркнул российский политик.
В ходе встречи парламентариев обсуждались насущные для союзного строительства вопросы, в частности равные права граждан. “Необходимо, чтобы простой человек почувствовал, что Союзное государство помогает решать его личные частные проблемы”, — подчеркнул Сергей Бабурин. Он также выразил надежду, что тридцатая сессия Парламентского Собрания, которая пройдет в Полоцке и Новополоцке в июне, станет еще одним шагом по реализации договоров в рамках Союзного государства.
Заместитель Председателя Российской Госдумы пригласил Владимира Коноплева посетить Российский государственный торгово-экономический университет и выступить с лекцией перед профессорами и студентами.
Вопросы активизации сотрудничества Беларуси и России обсуждались также в ходе встречи Сергея Бабурина с Президентом Беларуси Александром
Лукашенко. В частности, речь шла о наполнении реальным  содержанием белорусско-российского сотрудничества, о международной ситуации вокруг Союза Беларуси и России. На встрече с главой белорусского государства были также проанализированы причины определенных торможений в формировании Союзного государства, способы устранения препятствий, чтобы от деклараций перейти к реальному воплощению идей воссоздания нашего единства, сказал Сергей Бабурин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter