Сон Хын Мин может стать игроком саудовского клуба «Аль-Иттихад»

Саудовский клуб «Аль-Иттихад» готов предложить 65 миллионов долларов за нападающего английского «Тоттенхэма» Сон Хын Мина. Об этом сообщает американский международный базовый кабельный спортивный канал ESPN со ссылкой на источники.


Ведущие саудовские команды этим летом заинтересованы в ряде игроков Премьер-лиги, и Сон, скорее всего, последняя известная фигура, к которой они могут обратиться с предложением.

На данный момент мы наблюдаем, как руководство саудовских клубов всеми силами пытается укрепить национальную премьер-лигу. Очень многим известным игрокам, которые находятся в завершающей точке своей карьеры, были предложены невероятные гонорары, лишь бы футболисты приехали на Ближний Восток.

По информации источника телеканала ESPN, Сон Хын Мину предложили четырехлетний контракт с зарплатой в 30 миллионов евро за сезон. Как уверяет инсайдер, в команде Саудовской профессиональной лиги оптимистично настроены и ожидают положительного ответа южнокорейского футболиста. Там считают, что нападающий может захотеть присоединиться к «Аль-Иттихаду», который в настоящее время находится на грани подписания полузащитника английского «Челси» Н'Голо Канте и который уже подписал контракт с бывшим талисманом мадридского «Реала» Каримом Бензема.


Тем не менее «Аль-Иттихаду» придется столкнуться с трудной задачей при заключении сделки, поскольку «Шпоры» не заинтересованы в том, чтобы принять официальное предложение от саудовской стороны. Более того, есть признаки того, что английский клуб готов удержать Сона и отвергнуть любой интерес к футболисту, иностранный или внутренний. Поэтому даже если Саудовская Аравия вернется с еще более крупным предложением, возможно, это не сыграет никакой роли.

Что же касается самого Сон Хын Мина, то, по крайней мере, болельщики хотят, чтобы игрок отказался от денег саудовской стороны и остался со «Шпорами».

Также можно проследить настроение и самого футболиста, который еще в апреле нынешнего года заявил, что у него есть еще несколько лет, чтобы играть на высшем уровне.

«Я постараюсь и дальше забивать больше голов. Я хочу подняться немного выше [в списке лучших бомбардиров клуба], поэтому сделаю все возможное», – пообещал кореец, заняв шестое место в списке лучших бомбардиров «Шпор» за все время, сравнявшись на тот момент с Джермейном Дефо.


Кроме того, футболист выразил свою любовь к английскому клубу, за который играет уже 8 лет.

«Для меня большая честь играть в этом клубе уже несколько лет. Очевидно, что я не очень сосредоточен на том, чтобы сравняться с этим рекордом по количеству голов, я просто хочу помочь команде. Хотя, конечно, это большая честь, что смог сравняться с Джермейном Дефо, который является легендой «Шпор» и забил так много голов. Поэтому я, безусловно, очень горжусь», – сказал Сон Хын Мин.

Стоит напомнить, что текущий контракт Сона с «Тоттенхэмом» истекает в 2025 году. Он до сих пор остается чрезвычайно важным игроком для клуба, забив 145 голов в 371 игре с момента перехода из леверкузенского «Байера» летом 2015 года.


Ни для кого не секрет, что новому тренеру «Тоттенхэма» Ангелосу Постекоглу предстоит борьба за сохранение нападающего Харри Кейна в клубе на фоне интереса со стороны «Реала», «Манчестер Юнайтед» и, как сообщается, «Пари Сен-Жермен». Поэтому сохранение Сон Хын Мина в такое трудное время может стать единственным правильным решением для англичан. Ведь южнокорейская звезда обладает прекрасным видением поля, навыками дриблинга, упорством и скоростью – всеми качествами, которые и нужны для настоящего форварда. Уже седьмой сезон подряд футболист забивает двузначное число голов в Английской премьер-лиге. Исходя из вышеперечисленного, для «Тоттенхэм Хотспур» будет огромной ошибкой потерять такого игрока.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter