В Миорском районе по итогам 2020 года почтальон Татьяна Андреева стала лауреатом звания «Женщина года»

Солнца ждут на 20 улицах

Татьяна АНДРЕЕВА — почтальон участка почтовой связи Миоры Глубокского регионального узла почтовой связи. В профессии уже 18 лет. Ответственная, надежная, трудолюбивая, а еще отзывчивая, добрая и веселая — так о ней отзываются друзья и коллеги, с гордостью добавляя, что в Миорском районе по итогам 2020 года их Татьяна стала лауреатом звания «Женщина года».


— Работаю, как все, стараюсь. Просто с душой делаю свое дело, — скромно говорит Татьяна Николаевна.

Участок в ее ведении — 680 дворов. Ежедневно проходит больше 20 улиц. И на каждой ее ждут, как родную.

— Со многими уже давно сложились дружеские отношения, — рассказывает почтальон. — Недопонимания нет. Всегда знаю, что посоветовать почитать. Наши жители, к слову, прессой интересуются. Конечно, самое читающее поколение — старшее, но и люди помоложе находят для себя что-то увлекательное, втягиваются. Моя задача — помочь газете и читателю найти друг друга.

Востребованная услуга — доставка товаров на дом. Чаще всего заказывают продукты: подсолнечное масло, разные сладости, крупы. Под заказ доставляют непродовольственные товары, например постельное белье.

О своей работе Татьяна Николаевна отзывается с любовью, шутит, что уже давно она стала для нее хобби, главные плюсы — движение и общение:

— Для меня самое сложное — дождливая погода, предпочитаю солнышко. А с остальным можно справиться, были бы силы и здоровье. Уверена, любое дело требует ответственного подхода, поэтому очень важно для человека найти в жизни занятие по душе. Тогда все сладится.

bogacheva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter