Солигорский «Шахтер» выиграл у «Бреста» и досрочно гарантировал себе первое место по итогам регулярного чемпионата

В одном из трех сегодняшних матчей в ЧБ по хоккею «Шахтер» на своем льду сломил сопротивление «Бреста» – 3:2 (в овертайме). После этой виктории солигорская команда обеспечила себе первое место по итогам регулярного чемпионата.


«Горняки», конечно, хотели гарантировать себе первую строку, не откладывая это на последний тур. И сделать это им удалось. 

У победителей отличились Богдан Денисевич (17-я минута), Денис Мосалев (21) и Владислав Кулиев (61), у проигравших авторами заброшенных шайб стали Сергей Карпович (13) и Сергей Малявко (58). 

Также сегодня минская «Юность» переиграла молодечненское «Динамо» – 6:3, гродненский «Неман» уступил «Лиде» – 1:3. 

Завтра турнир продолжится матчами «Витебск» – «Химик» (Новополоцк), «Гомель» – «Локомотив» (Орша) и «Металлург» (Жлобин) – «Могилев».


Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер» (86 баллов). Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (82), «Юность» (78), «Неман» (72), «Гомель» (67), «Металлург» (61), «Брест» (53), «Химик» (51), «Локомотив» (41), «Лида» (40), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест», «Химик», «Локомотив» и «Лида» досрочно обеспечили себе участие в плей-ин, где поборются еще за два пропуска 1/4 финала. А «Могилев» и «Динамо» точно завершат сезон по итогам регулярного чемпионата. На данный момент известны две четвертьфинальные пары: «Юность» сыграет с «Металлургом», а «Неман» – с «Гомелем».



Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter