Солигорск примет областной фестиваль-ярмарку «Дажынкі»

В Солигорске 16 сентября развернется фестиваль-ярмарка «Дажынкі» в честь лучших хлеборобов и тружеников села Минской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минского облисполкома, пишет БЕЛТА.


Начнется праздник в 11:00, когда откроются тематические площадки, интерактивные зоны, город-мастеров, эко-арт-выставка. Гостей фестиваля-ярмарки ждут в парке Четырех Стихий, по улицам Ленина, Коржа, Козлова, на площадке возле ОАО «Беларуськалий», а также на центральной площади. В рамках праздника пройдет демонстрация лучших образцов сельхозтехники, крестьянских подворий, а также традиционная выставка караваев.

В 14:00 начнется главное событие фестиваля-ярмарки – церемония награждения лучших работников агропромышленного сектора, сельхозорганизаций и районов, добившихся самых высоких экономических показателей в растениеводстве и обеспечивших ударные темпы страды.

Вечерняя программа также обещает быть интересной и насыщенной. Организаторы праздника готовят концерт с участием звезд российской эстрады, уникальное лазерное шоу и фейерверк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter