Солигорск готовится к областным «Дажынкам», II Играм стран СНГ и 65-летию

В настоящее время идет ремонт жилищного фонда и дорог. По шести объектам ЖКХ работы уже завершены, сообщает Telegram-канал «Минская область. О главном».

Фото из архива «СБ»

В социальной сфере акцент сделан на медицину: преображается центральная районная больница. Ведется строительство новой школы. Поставлена задача открыть учреждение образования 1 сентября 2024 года. Преобразования коснутся шести объектов культуры: в их числе школа искусств, краеведческий музей, городской Дворец культуры. В последнем помимо ремонтных работ установят современное звуковое и световое оборудование. Дворец культуры уже готов на 67 процентов.

К празднику хлеборобов, юбилею города, но прежде всего к II Играм СНГ обновятся спортивные объекты. Так, теннисный манеж спорткомплекса «Шахтер» станет одной из площадок для проведения Игр. Здесь разыграют комплект наград по спортивной борьбе. В этом же здании предусмотрено помещение для проведения тестов на допинг, медицинский кабинет. Начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик заверил, что все работы будут завершены к 2 августа. Гостиницы готовятся к приему порядка 500 спортсменов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter