Солидный уровень

В Слониме открылась первая автозаправочная станция европейского уровня.
В Слониме открылась первая автозаправочная станция европейского уровня. До этого в городе с почти 50-тысячным населением приходилось заправляться на контейнерных заправках. Новая АЗС способна обеспечить бензином и дизтопливом 750 машин в сутки. В комплексе современный объект имеет магазин, кафе, мойку автомобилей и цех по их мелкому ремонту.

На предприятии "Слонимнефтепродукт" еще в 1996 году подготовили проекты для строительства в городе АЗС, но воплотить их в жизнь не удалось. И только с приходом два года назад нового директора предприятия Петра Турка идея строительства современной АЗС в Слониме стала реальностью. Новая станция была построена за 9 месяцев, в чем несомненная заслуга его директора и коллектива, заявил на открытии АЗС председатель Слонимского райисполкома Мечислав Костюк. Он подчеркнул, что в городе появился объект, который своим современным архитектурным исполнением, дизайном органично вписался в городской пейзаж. Руководитель района отметил также, что с вводом в эксплуатацию в городе первой АЗС полностью решится проблема с обеспечением нефтепродуктами местных автолюбителей, транспортных организаций, и пожелал руководству "Слонимнефтепродукта" и дальше продолжать строительство таких объектов. Тем более что, как отметила заместитель начальника управления нефтепродуктов концерна "Белнефтехим" Эльфрида Клещенок, они отличаются высоким качеством и надежностью в эксплуатации, в чем немалая заслуга генерального подрядчика строительства АЗС - Волковысского стройтреста N 32.

Кстати, всего на дорогах нашей страны работает около 400 АЗС. В этом году планируется построить еще 19 и реконструировать 12 автозаправочных станций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter