Герои совместного проекта Министерства обороны и газеты «Знамя юности» «Мы теперь солдаты» уволились в запас

Солдаты возвращаются домой

Отслужив как надо, они возвращаются домой. В эти дни воинские части покидают военнослужащие срочной службы, уволенные в запас. Среди них и герои совместного проекта Министерства обороны и издаваемой нашим издательским домом газеты «Знамя юности» «Мы теперь солдаты». На протяжении года корреспонденты молодежного издания рассказывали об армейских буднях военнослужащего 103‑й отдельной гвардейской воздушно‑десантной бригады Константина Белоножко, Ильи Федоровича из IT‑роты и Антона Иванова, который проходил службу в 188‑й гвардейской инженерной бригаде. 

Гвардейцы. Младший сержант Антон Иванов получает последние наставления от старшего лейтенанта Кирилла Воронова.

Встречать младшего сержанта Антона Иванова в Пашково, что под Могилевом, приехали родители. Мама с папой отпросились с работы ненадолго — будний день.

— Но мы подготовились к этому радостному событию. Дома сына ждут любимые кушанья, — рассказывает Анжела Александровна. — Хорошо, что Антон служил в родном городе, родственники могли регулярно его навещать, обмениваться новостями. При этом мы с мужем с самого начала не волновались по поводу призыва сына в армию. Он и так был воспитанным, уравновешенным, самостоятельным, а здесь просто получил мужскую огранку.

Встречи с друзьями и близкими, визит к крестникам… Первые несколько недель уже расписаны. В перспективе Антон хочет найти работу, сделать ремонт в квартире, начать строить дом и жениться.

— Служба дала мне большой профессиональный опыт по моей специальности — электрика. Закалился характер, я стал более выдержанным и ответственным. 

Подробный рассказ о проекте ищите в сегодняшнем номере газеты «Знамя юности» и на портале sb.by.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter