Солдат спит, отработка идет: что засчитывается в срок работы по распределению? В срок работы по распределению молодого специалиста засчитываются:

 

 

  • период службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;
  • период нахождения после окончания учреждения образования в отпуске по уходу за ребенком и ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • время работы у другого нанимателя в случае перераспределения.

Молодой специалист, который до начала отработки призывается на службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования, письменно уведомляет об этом учреждение образования и нанимателя. За два месяца до окончания срока службы по призыву молодой специалист письменно уведомляет нанимателя о своем намерении работать по направлению по окончании срока службы.
Если призванный на службу молодой специалист не намерен трудоустраиваться по месту распределения, он обращается в учреждение образования за перераспределением или справкой о свободном трудоустройстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter