Солдат служит, жизнь идет

Наталья  Домжонок,  пока  ее  парень  исполняет  свой  гражданский  долг,  всерьез  увлеклась…  работой

Наталья  Домжонок,  пока  ее  парень  исполняет  свой  гражданский  долг,  всерьез  увлеклась…  работой

Перефразировав известное выражение классика, можно с уверенностью сказать, что девизом активистов этой организации может стать лозунг «Ни дня без акции». Их светлые головы заняты поиском нового, необычного, увлекательного и обязательно общественно полезного. 

Приступив к обязанностям первого секретаря Ушачской районной организации ОО «БРСМ», Наталья Домжонок взялась за дело всерьез. Летом отправляет детей в трудовые лагеря, устраивает спартакиады и конкурсы, осенью привлекает к уборке урожая в хозяйствах, а сейчас организовала сбор подарков для детей-сирот. 

— В городском поселке есть детский социальный приют. Здесь находятся ребята в возрасте от трех до четырнадцати лет, — говорит Наталья. – Конечно, в Новый год ни один ребенок не должен остаться без подарков. Поэтому мы и начали акцию «Наши дети». В районную газету дали объявление о том, что каждый желающий может принести ненужные ему книги, одежду, обувь. И что вы думаете? В течение всего декабря к нам приходят люди, которым небезразличны детские судьбы. Еще есть идея найти спонсоров и купить ребятам на праздник фрукты и сладости. 

А первого декабря по Ушачам прошел молодежный рейд по дискотекам под лозунгом «Стоп СПИД». «Что ты знаешь о СПИДе?» — такой вопрос был адресован молодежи. Многих заставил задуматься и пятнадцатиминутный фильм «Выбор». 

Завершился и конкурс «Мой край – Белая Русь», организованный совместно с местным узлом почтовой связи. Сорок пять юных художников состязались в двух главных номинациях: «Национальная марка» и «Национальная открытка». Никто из участников не остался без призов и подарков. 

— Ну и, конечно, район сейчас живет предстоящими выборами в местные Советы депутатов, — говорит Наталья. — У нас 10 кандидатов в депутаты — члены БРСМ. Я и сама решила заняться политикой. Моя жизненная позиция, как бы громко это ни звучало, — будущее Родины строить молодым. Не люблю равнодушных людей. Может быть, поэтому я и оставила банковское дело и занялась проблемами молодежи. 

— А на личную жизнь у такой активной девушки время остается? 

— Мне немного  повезло. Мой парень сейчас служит в армии. Так что я, ожидая его, полностью погрузилась в работу. Но мы постоянно созваниваемся и видимся практически каждые выходные. Но, если честно, скучаю. А чтобы немного отвлечься, хожу на шейпинг. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter