"Соль земли белорусской" – депутат о ветеранах Великой Отечественной

Ветераны Великой Отечественной – соль земли белорусской, наша совесть и гордость. Такое мнение высказал депутат Палаты Представителей по Брестскому-Восточному округу №3 Анатолий Дашко, посетивший накануне Дня Победы инвалида войны Дмитрия Даниловича Маньковского и работавшего в тылу на авиазаводе Петра Федоровича Горбунова.


- Побывали у ветеранов вместе с председателем Совета ветеранской организации Московского района Бреста Николаем Леоновым. Вручили подарки. Маньковскому 97 лет, он участник штурба Кенигсберга. Горбунов имеет госнаграду за самоотверженный труд в тылу. Ветеранов совсем немного осталось. Они уже в преклонном возрасте. Что нужно от нас? Внимание и память. Вниманием они окружены, и не только со стороны близких людей, о ветеранах заботится государство. Что касается памяти, каждый из нас обязан в этом направлении работать с детьми, с молодежью. И республиканской акцией “Урок памяти” не нужно ограничиваться. Это должна быть постоянная работа,- сделал акцент Анатолий Дашко.

По словам Дашко, оба ветерана, несмотря на солидный возраст, имеют четкую жизненную позицию, выглядели бодро, делились воспоминаниями.

- Чувствуется закалка, полученная в военные годы,- добавил депутат.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: