Соглашение о сотрудничестве еще с двумя офисами цифровизации подписал Центр цифрового развития

В рамках установления партнерских взаимоотношений с офисами цифровизации РУП «Центр цифрового развития» (ЦЦР) подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с УП «Вычислительный центр Белкоопсоюза» и РУП «Центр информационных технологий Министерства труда и социальной защиты». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства связи и информатизации.

Фото: Telegram-канал Министерства связи и информатизации

В рамках реализации указов Президента Республики Беларусь от 7 апреля 2022 г. № 136 и от 29 ноября 2023 г. № 381 состоялась встреча между директором РУП «Центр цифрового развития» Игорем Михайловским и директором учреждения «Главный информационно- аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь» Оксаной Давыдовской по вопросам консолидации усилий обеих организаций в сфере цифрового развития.

Участники встречи обсудили порядок реализации мероприятий и пилотных проектов в сфере цифрового развития, определили приоритетные направления совместной работы, рассмотрели возможные инициативы по обеспечению цифрового и технологического суверенитета.

Мероприятие завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между головной организацией по реализации мероприятий в сфере цифрового развития и «офисом цифровизации» в сфере образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter