Соединяются не только берега. Но и люди

За  минувшее  лето  в  стране  появилось  два  новых  моста

За  минувшее  лето  в  стране  появилось  два  новых  моста

Так, 17 августа открылось движение по новому мосту через реку Днепр в районе населенных пунктов Копысь и Александрия, о чем писала «Р». Отметим, что при его строительстве применен ряд современных технических решений и конструкций, обеспечены комфортные и безопасные условия движения. По расчетам специалистов, мост будет пропускать порядка 100 тыс. тонн грузов и 250 тыс. пассажиров ежегодно.

В конце июня практически новое сооружение появилось и в Гомельской области — здесь состоялось открытие движения после реконструкции  по мостовому переходу через пойму реки Уборть на 60-м километре автомобильной дороги Р-128 Туров—Лельчицы—Словечно.

Особое значение этого перехода обусловлено тем, что он связывает два берега поймы крупной белорусской реки, а дорога Р-128 является транспортной артерией, соединяющей Лельчицкий и Ельский районы между собой и со всем полесским регионом Гомельской области. Кроме того, данный маршрут выходит на внешнюю границу Республики Беларусь с Украиной.

Общая длина моста составляет 148 метров, и он входит в перечень больших мостов Беларуси. Стоимость реконструкции сооружения составляет около 4 млрд. рублей. Здесь применен ряд современных технических решений и конструкций, при оформлении подходов к мосту использованы интересные архитектурные решения. Новый мостовой переход отвечает по своим параметрам современным нормативам, здесь обеспечены комфортные и безопасные условия движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter