В сентябре в Сочи состоится II Форум регионов России и Беларуси

Сочи станет столицей интеграции

В сентябре здесь состоится II Форум регионов России и Беларуси

В сентябре здесь состоится II Форум регионов России и Беларуси


В центре внимания форума – промышленная политика Союзного государства.

«Тема очень актуальная, – сказал заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Русецкий. – Участие регионов – это тот основной фундамент, который мы должны всегда закладывать во взаимоотношения между нашими государствами».


В Сочи есть всё для проведения любых саммитов. Фото: ТАСС

Ожидается, что в Сочи встретятся Президенты России и Беларуси – Владимир Путин и Александр Лукашенко. Будет подписан пакет двусторонних документов.

Напомним, что первый форум регионов Беларуси и России прошел в Минске в июне прошлого года. Тогда участники форума рассмотрели основные направления развития межрегионального сотрудничества Беларуси и России, обсудили состояние и ключевые проблемы взаимодействия в области агропромышленного комплекса, выработали рекомендации, способствующие проведению согласованной аграрной политики и обеспечению продовольственной безопасности.

Также стороны договорились разработать совместные программы Союзного государства по применению современных методов прогнозирования для оптимизации объемов производства и потребления сельхозпродукции, наращивания ее экспортного потенциала.

Автор публикации: Дмитрий НЕРАТОВ, nerat@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter