События недели

Участники пресс–тура почувствуют себя стратегами

Участники пресс–тура почувствуют себя стратегами


«ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности граждан Союзного государства: белорусский опыт» — так звучит тема стартовавшего во вторник в Минске пресс–тура для представителей белорусских и российских СМИ, организованного при содействии Постоянного комитета. Прибыли журналисты из Москвы, Санкт–Петербурга, Уфы, Архангельска, Пензы, Тамбова... График работы очень плотный. В первый день прошли сразу две пресс–конференции, посвященные вопросам противодействия преступлениям в экономической и сфере  борьбы с коррупцией. Ответ держали представители Генпрокуратуры, МВД. Как с этим обстоят дела в России, Беларуси? Что общего? Какие реализуются совместные проекты?


В войсковой части 3214 внутренних войск журналисты смогли воочию увидеть не только показательные выступления бойцов–спецназовцев, но и их отлаженные действия по задержанию преступников, освобождению заложников и разминированию объектов. А еще было посещение Военной академии, Минского суворовского военного училища, Командно–инженерного института МЧС... Пресс–тур завершится сегодня торжественной церемонией награждения лауреатов конкурса журналистских работ «Беларусь — Россия. Шаг в будущее».


Дмитрий Умпирович.


Белорусы помнят маршала Победы


В Беларуси прошли торжества, посвященные 115–й годовщине со дня рождения Георгия Жукова. При активном участии белорусского отделения международного общественного фонда имени полководца состоялись многочисленные митинги и встречи ветеранов с молодежью и военнослужащими. В Центральном Доме офицеров экспонировалась выставка публикаций о Георгии Жукове, прошел торжественный вечер. Были показаны документально–публицистические фильмы о выдающемся военачальнике.


Владимир Яковлев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter