События недели

Дни культуры стран СНГ пройдут в Гомеле до конца нынешнего года в рамках акции «Гомель — культурная столица Содружества–2011»...

В культурной столице Содружества ждут Юрия Башмета


ДНИ культуры стран СНГ пройдут в Гомеле до конца нынешнего года в рамках акции «Гомель — культурная столица Содружества–2011». Одним из самых масштабных событий обещает стать День культуры России, запланированный на конец сентября. Программа предполагает концерты с участием известных российских исполнителей и коллективов, гастроли рязанского «Театра на Соборной», крупные выставки. В Гомеле осенью ожидается и музыкальная академия Юрия Башмета.


Вместе весело шагать в Антарктиду


БЕЛАРУСЬ и Россия в ближайшее время проведут переговоры о сотрудничестве в Антарктиде. Научные связи планируется развивать в области исследования атмосферы и ионосферы над ледовым континентом, изучения его ледникового покрова. Совместными усилиями полярники обеих стран планируют продолжить исследования биоразнообразия Антарктиды, развивать там систему мониторинга окружающей среды, а также разработать меры по ее охране.


Бойцы спецназа стажируются по союзной программе


СОТРУДНИКИ спецподразделений М
ВД Беларуси прошли стажировку на базе Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России. В ходе занятий бойцы центра совместно с белорусскими коллегами из полка милиции специального назначения ГУВД Минского горисполкома изучали тактико–специальную, огневую и физическую подготовку. Стажировка организована в рамках союзной программы «Борьба с преступностью на территории государств — участников Договора о создании Союзного государства на период 2008–2012 гг.».


Белорусские аниматоры поймали «Золотую рыбку»


РАБОТА белорусского режиссера–аниматора Владимира Петкевича «Лиса и журавль» одержала победу на XVI ежегодном фестивале детских анимационных фильмов «Золотая рыбка», который прошел в Сочи. Приз за лучшую режиссерскую работу уехал в Беларусь вместе со сказкой «Было лето...», созданной режисcером–аниматором Ириной Кодюковой. Конкурсная программа фестиваля собрала 87 лент из 36 стран.


«Коммерческий автотранспорт» прибудет в Москву в сентябре


В ОДИННАДЦАТОЙ международной специализированной выставке «Коммерческий автотранспорт–2011», которая пройдет 13–17 сентября в Москве, примет участие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель». Выставка «Комтранс» — одна из престижных в России, странах СНГ и Восточной Европы. Белорусское предприятие из города Борисова активно сотрудничает с рядом российских заводов, в том числе с Камским, Ульяновским и Уральским автомобильными, на этот раз оно продемонстрирует на московской выставке новинки собственного производства. Его продукция прочно закрепилась на российском рынке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter