Собрать мозги в кулак и действовать - в БелГУТе слушают Послание к белорусскому народу и Нацсобранию

Послание к белорусскому народу и Национальному собранию слушают во всех вузах Гомеля. Так, в Белорусском государственном университете транспорта для этого отвели сразу пять аудиторий. Узнать мнение Президента по самым важным направлениям государственной политики пришли более 200 студентов и преподавателей. 

Старший преподаватель кафедры БелГУТА Николай Бандюк:

- Первые 40 минут выступления Главы государства касались самой острой на сегодняшний день ситуации, за которой наблюдает весь мир — боевых действий в Украине. Я полностью согласен с Александром Лукашенко, пора объявить перемирие в Украине, так как на сегодняшний день с обеих сторон в результате конфликта насчитывается более полумиллиона погибших и искалеченных граждан. Необходимо прекращение огня и перемирие, пока не дошли до точки невозврата и такого уровня эскалации конфликта, при котором может начаться третья мировая война и в ход пойдет ядерное оружие. А это уже десятки миллионов погибших и еще больше искалеченных судеб.

С преподавателем согласен и второкурсник гомельского вуза Илья Шмарловский:

- Собрать мозги в кулак, сесть за стол и действовать. Президент сказал это в контексте боевых действий в Украине, но я думаю, что эту цитату можно применить ко всему. Сейчас время решений, создания наукоемких направлений, развиваться нужно быстро, много работать. На нас, молодежь, руководство страны возлагает большие надежды — ведь мы получаем крепкую, независимую и суверенную страну, далее уже от нас будет зависеть, какой она будет. Сегодня мы учимся, но через несколько лет будет работать на предприятиях, хочется, чтобы мы смогли не только сохранить экономику страны, но и приумножить ее достижения.


Фото предоставлены БелГУТом

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter