Соболенко завершила выступление на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко (WTA: 2) завершила выступление на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 9 258 080 в американском Индиан-Уэллсе. В матче 1/8 финала лучшая на данный момент белорусская теннисистка проиграла Эмме Наварро из США (WTA: 23) – 3:6, 6:3, 2:6.

В прошлом сезоне белоруска пробилась на этих престижных соревнованиях в финал. Но теперь пройти по турнирной сетке столь же далеко не удалось. Победы над американкой Пейтон Стернс (WTA: 64) (6:7, 6:2, 7:6) и Эммой Радукану из Великобритании (WTA: 250) (6:3, 7:5) обнадежили. Но сломить сопротивление Эммы Наварро победительница недавнего Открытого чемпионата Австралии, к большому сожалению, не смогла.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, сделанный американкой в восьмом гейме. Во второй партии тоже был один брейк, но на этот раз на приеме (в четвертом гейме) отличилась Арина Соболенко. Третий сет ей, впрочем, не удался: сделав на два брейка меньше (один против трех), она проиграла партию и, следовательно, весь матч.

Еще две белоруски завершили борьбу ранее. Александра Саснович (WTA: 97) в матче первого раунда квалификации потерпела поражение от американки Лив Ховде (WTA: 286) (2:6, 4:6). А Виктория Азаренко (WTA: 30) на стадии 1/32 финала уступила еще одной спортсменке из США Каролин Долхайд (WTA: 51) (5:7, 6:2, 3:6).

В прошлом сезоне победительницей этих состязаний стала представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в финале одолела Арину Соболенко со счетом 7:6, 6:4.