Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте

Арина Соболенко (WTA: 2) пробилась в третий круг теннисного турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в Штутгарте. В матче 1/8 финала она обменялась выигранными сетами с Паулой Бадосой (WTA: 93) (7:6, 4:6), и при счете 3:3 в третьей партии спортсменка из Испании отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Как известно, вне корта Соболенко и Бадоса дружат. Но в матче, разумеется, не было места компромиссам – и обе спортсменки играли на максимуме возможностей.

Белоруска вырвала победу в первой партии на тай-брейке. Затем не удержала второй сет. И в решающей партии соперницы тоже были под стать друг другу и наверняка подарили бы прекрасную концовку. Но вмешалась травма Бадосы.

Александра Саснович (WTA: 110) выступление на Porsche Tennis Grand Prix, к сожалению, уже завершила. Белоруска в квалификации взяла верх над хорваткой Яной Фетт (WTA: 148) (6:4, 7:6) и француженкой Осеан Доден (WTA: 76) (6:2, 3:6, 6:4), но в первом круге основной сетки третья ракетка нашей страны, увы, потерпела поражение от Сачии Викери из США (WTA: 134) (6:7, 5:7).

Кроме Арины Соболенко, на турнир заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Коко Гауфф, Елена Рыбакина, Чжэн Циньвэнь, Маркета Вондроушова, Онс Жабер и Елена Остапенко.

Отметим, что Арина Соболенко играла в финале этих соревнований в 2021-м, 2022-м и 2023-м, но трижды уступила.