Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко (WTA: 2) продолжает успешно выступать на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 9 258 080 в американском Индиан-Уэллсе. В матче 1/16 финала белорусская теннисистка переиграла Эмму Радукану из Великобритании (WTA: 250) – 6:3, 7:5.

Прямо сейчас британка, которая в 2021 году стала победительницей US Open, находится только в третьей сотне мирового рейтинга. Однако она все равно способна доставлять проблемы. И в отчетном поединке Эмма Радукану проявила себя неплохо. Впрочем, выиграла все равно представительница белорусской теннисной школы.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, сделанный Ариной Соболенко в шестом гейме. Во второй партии белоруска отличилась на приеме в пятом гейме, сразу после этого не удержала свою подачу. Но в концовке, когда казалось, что тай-брейк неизбежен, она сделала еще один брейк, благодаря чему закрыла сет и, соответственно, матч в свою пользу.

На старте соревнований Арина Соболенко, напомним, сломила сопротивление американки Пейтон Стернс (WTA: 64) (6:7, 6:2, 7:6). А в следующем раунде белоруска встретится с другой теннисисткой из США Эммой Наварро (WTA: 23).

Еще две белоруски борьбу завершили. Александра Саснович (WTA: 97) в матче первого раунда квалификации потерпела поражение от американки Лив Ховде (WTA: 286) (2:6, 4:6). А Виктория Азаренко (WTA: 30) на стадии 1/32 финала уступила Каролин Долхайд из США (WTA: 51) (5:7, 6:2, 3:6).

В прошлом сезоне победительницей этих состязаний стала представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в финале одолела Арину Соболенко со счетом 7:6, 6:4.