Соболенко уступила Рыбакиной в финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко (WTA: 2), к сожалению, не смогла стать победительницей теннисного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 800 000 в американском Индиан-Уэллсе. В финале белоруска потерпела поражение от представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (WTA: 10) – 6:7 (11:13), 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа 6 минут.

Как и январский финал Открытого чемпионата Австралии (4:6, 6:3, 6:4), отчетный поединок получился очень упорным и во многом равным. Но в этот раз несколько более точной и удачливой в ключевые моменты встречи оказалась Рыбакина.

В первом сете Соболенко лидировала с брейком – 4:2. Однако соперница вернула утраченное, а затем склонила чашу весов в свою сторону на тай-брейке. По его ходу белоруска не реализовала два сетбола, а представительница Казахстана – четыре.

На волне воодушевления после такой развязки партии Рыбакина превосходно начала второй сет, что отразилось и на табло – 5:2. В восьмом гейме теннисистка из Беларуси сделала один обратный брейк. Однако добиться большего, увы, не удалось.

Первый раунд турнира Арина Соболенко как вторая сеяная, напомним, пропустила. В матче 1/32 финала она разгромила Евгению Родину из России (WTA: 427) (6:2, 6:0). Стадию 1/16 финала прошла без борьбы, так как украинка Леся Цуренко (WTA: 95) снялась с турнира. А затем по пути в финал последовательно оставила не у дел Барбору Крейчикову из Чехии (WTA: 16) (6:3, 2:6, 6:4), американку Кори Гауфф (WTA: 6) (6:4, 6:0) и гречанку Марию Саккари (WTA: 7) (6:2, 6:3).

Еще две белоруски завершили борьбу на BNP Paribas Open на ранних стадиях. Александра Саснович (WTA: 44) после победы над эстонкой Кайей Канепи (WTA: 51) (6:3, 7:6) потерпела поражение от Елены Остапенко из Латвии (WTA: 25) в поединке 1/32 финала (5:7, 6:3, 2:6). А Виктория Азаренко (WTA: 14), начавшая выступление со второго круга, уступила Каролине Муховой из Чехии (WTA: 76) (6:7, 3:6).