Соболенко уступила Рыбакиной в четвертьфинале теннисного турнира в Пекине

Арина Соболенко (WTA: 1), к сожалению, завершила выступление на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 127 389 в Пекине. В игре 1/4 финала белоруска уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (WTA: 5) – 5:7, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

По пути в четвертьфинал Арина Соболенко не отдала ни одного сета Софии Кенин из США (WTA: 31) (6:1, 6:2), британке Кэти Бултер (WTA: 56) (7:5, 7:6) и итальянке Ясмин Паолини (WTA: 36) (6:4, 7:6). Однако справиться с Еленой Рыбакиной, которую в январе, кстати, обыграла в финале Открытого чемпионата Австралии, сегодня белоруска не сумела.

Соболенко не удержала свою подачу в третьем гейме, сразу после этого сделала обратный брейк. И затем долгое время никто отличиться на приеме не мог. Но в 11-м гейме Рыбакина все-таки сделала это. И в дальнейшем поставила победную точку в сете.

Во второй партии белоруска вела – 2:1, однако проиграла пять геймов подряд, что привело к поражению в сете и, следовательно, в матче.

Еще две представительницы нашей школы тенниса выступление на China Open завершили на ранних стадиях. Александра Саснович (WTA: 86) в первом круге квалификации проиграла Лауре Пигосси из Бразилии (WTA: 122) (6:0, 6:7, 4:6). А Виктория Азаренко (WTA: 18) в матче 1/32 финала потерпела поражение от польки Магды Линетт (WTA: 25) (7:5, 1:6, 2:6).

Проводящийся на покрытии «хард» турнир в столице Китая завершится 8 октября.