Соболенко уступила Касаткиной в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе

Арина Соболенко (WTA: 6), к сожалению, завершила выступление на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 757 900 в американском Сан-Хосе. В четвертьфинале Mubadala Silicon Valley Classic первая ракетка нашей страны за 2 часа 23 минуты проиграла россиянке Дарье Касаткиной (WTA: 12) – 6:4, 5:7, 0:6.

На предыдущей стадии белоруска тоже заставила немало понервничать наших болельщиков, но все же сломила сопротивление американки Каролин Долхайд (WTA: 168) – 5:7, 6:1, 7:5. Увы, сегодняшний трехсетовый поединок завершился не в пользу Арины Соболенко.

Сделав три брейка и дважды не удержав свою подачу, представительница белорусской школы тенниса оставила за собой первый сет.

Однако развить преимущество Соболенко не смогла. Во втором сете она уступала – 0:3. Затем вышла вперед – 4:3. Но концовку лучше провела россиянка.

Такая развязка партии явно воодушевила Касаткину. И в решающем третьем сете она была неудержима.

Тем временем Виктория Азаренко (WTA: 20) продолжила успешно выступать на другом крупном турнире – в Вашингтоне. Сегодня она оформила выход в четвертьфинал, одолев Терезу Мартинцову из Чехии (WTA: 73) – 7:6 (9:7), 6:2.