Соболенко пробилась во второй круг турнира в Истборне

Арина Соболенко (WTA: 4) вышла во второй раунд турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в британском Истборне. На старте этих представительных соревнований первая ракетка Беларуси победила американку Бернарду Перу (WTA: 71) – 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

Архивное фото

На прошлой неделе белоруска не лучшим образом выступила в одиночном разряде турнира в Берлине, проиграв уже на стадии 1/8 финала Мэдисон Киз (WTA: 28) – 4:6, 6:1, 5:7. Но в сегодняшнем поединке против еще одной представительницы американской школы тенниса Арина Соболенко не позволила усомниться в своем превосходстве.

Пера бодро начала и даже повела с брейком – 2:0. Но из семи последующих геймов Соболенко выиграла шесть (в том числе два на приеме), что позволило ей красиво закрыть партию.

Второй сет прошел более размеренно и под знаком очевидного преимущества подающей над принимающей. Но один брейк зрители все-таки увидели. И сделала его Соболенко, отличившаяся на приеме в седьмом гейме.

На стадии 1/8 финала белоруска, получившая от организаторов первый номер посева, сразится с еще одной американкой Элисон Риске (WTA: 31).

Отметим, что вторник оказался нашим днем в теннисе. Егор Герасимов (ATP: 72) и Илья Ивашко (ATP: 87), как и Соболенко, шагнули в 1/8 финала соревнований в Истборне. А Виктория Азаренко (WTA: 14) преодолела стадию 1/16 финала на другом крупном турнире – в немецком Бад-Хомбурге. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter