Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Торонто

Арина Соболенко (WTA: 6) успешно стартовала на соревнованиях из категории WTA 1000 c призовым фондом $ 2 697 250 в канадском Торонто. В игре 1/16 финала первая ракетка нашей страны победила Сару Соррибес-Тормо из Испании (WTA: 41) – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту.


Испанская теннисистка не так давно дошла до полуфинала турнира в Палермо, чем доказала, что здорово готова на данном отрезке сезона. Однако сегодня успех оказался на стороне представительницы белорусской школы тенниса.

Поединок начался с того, что Арина Соболенко не удержала гейм на своей подаче. Но сразу вслед за этим белоруска сделала обратный брейк и в дальнейшем довела свое преимущество до двух геймов – 5:3. В девятом гейме, когда Соболенко вышла подавать на партию, она не смогла поставить точку. Но в следующем же гейме закрыла сет очередным брейком.

Во второй партии Сара Соррибес-Тормо дважды вырывалась вперед с брейком. Но Арина Соболенко оба раза вернула утраченное и затем довела дело до победы. 

В следующем круге соперницей белоруски будет восходящая звезда американского тенниса Кори Гауфф (WTA: 11).

Также на турнир в Торонто заявились такие топ-спортсменки, как Ига Свёнтек, Анетт Контавейт, Мария Саккари, Паула Бадоса, Онс Жабер, Джессика Пегула, Гарбинье Мугуруса, Дарья Касаткина, Белинда Бенчич, Лейла Фернандес, Каролина Плишкова и Симона Халеп.

National Bank Open presented by Rogers – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США, который пройдет с 29 августа по 11 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter