Соболенко пробилась в 1/16 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко (WTA: 2) удачно стартовала на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 9 258 080 в американском Индиан-Уэллсе. В матче 1/32 финала белорусская теннисистка сломила сопротивление американки Пейтон Стернс (WTA: 64) – 6:7 (2:7), 6:2, 7:6 (8:6).

Более чем упорный поединок растянулся на 2 часа 55 минут и мог завершиться в том числе и поражением представительницы белорусской теннисной школы. Но Арина Соболенко все-таки немного лучше проявила себя в ключевые моменты, за счет чего отпраздновала победу.

В первом сете белоруска уступала – 1:3 и 2:4, сумела довести выяснение отношений до тай-брейка, но его провела хуже соперницы.

Впрочем, такое развитие событий не выбило Арину Соболенко из психологического равновесия. Второй сет, в котором она сделала два безответных брейка, наша теннисистка выиграла за явным преимуществом. А в третьей партии, по ходу которого отыграла четыре матчбола, она склонила чашу весов в свою сторону на тай-брейке.

Следующей соперницей Арины Соболенко на соревнованиях в Индиан-Уэллсе будет британка Эмма Радукану (WTA: 250).

Еще две белоруски борьбу завершили. Александра Саснович (WTA: 97) в матче первого раунда квалификации потерпела поражение от американки Лив Ховде (WTA: 286) – 2:6, 4:6. А Виктория Азаренко (WTA: 30) на стадии в 1/32 финала уступила еще одной теннисистке из США Каролин Долхайд (WTA: 51) – 5:7, 6:2, 3:6.

В прошлом сезоне победительницей этих состязаний стала представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в финале одолела Арину Соболенко – 7:6 (13:11), 6:4.