Соболенко потерпела поражение от Векич в матче 1/16 финала турнира в Дубае

Арина Соболенко (WTA: 2), к сожалению, не смогла задержаться в соревновательной сетке турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 211 715 в Дубае. На стадии 1/16 финала белорусская теннисистка проиграла хорватке Донне Векич (WTA: 31) – 7:6 (7:5), 3:6, 0:6.


После одержанной в конце января победы на Открытом чемпионате Австралии белоруска взяла паузу в выступлениях, вследствие чего было непонятно, в какой форме она сейчас находится. Были некоторые опасения по поводу ее игрового тонуса. И они, увы, оправдались. 

Белоруска оставила за собой первый сет на тай-брейке. Однако в дальнейшем не смогла проявить свои лучшие качества и, как итог, во второй партии взяла только три гейма, а третью вовсе отдала под ноль.

Таким образом, из белорусок в одиночном разряде турнира осталась только Виктория Азаренко (WTA: 27), которая накануне в матче 1/32 финала оказалась сильнее Аранчи Рус из Нидерландов (WTA: 43) – 6:2, 6:4 и сегодня играет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (WTA: 4).

Александра Саснович (WTA: 92) в матче первого круга квалификации уступила Кларе Бюрель из Франции (WTA: 47) – 6:3, 4:6, 4:6. Но при этом продолжает выступать в парных состязаниях. На стадии 1/16 финала белоруска и немка Лаура Зигемунд одолели японский дуэт Эри Ходзуми / Макото Ниномия –  0:6, 7:5, 10:6.

В прошлом сезоне победу на соревнованиях в Дубае в одиночном разряде одержала Барбора Крейчикова из Чехии, а в парном – первенствовали россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter