Соболенко победила Вондроушову в четвертьфинале теннисного турнира в Аделаиде

Арина Соболенко (WTA: 5) вышла в полуфинал Adelaide International 1. На четвертьфинальной стадии этого турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 826 837 первая ракетка нашей страны сломила сопротивление Маркеты Вондроушовой из Чехии (WTA: 92) – 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 33 минуты.

Архивное фото

Судьбу победы в первой партии решил единственный брейк, который белоруска сделала в шестом гейме.

Во втором сете она повела с двумя брейками – 4:1, затем позволила сопернице восстановить равновесие – 5:5, но в самой концовке взяла два гейма кряду и, таким образом, закрыла сет и матч.

Стадию 1/16 финала Арина Соболенко как вторая сеяная пропустила, а в матче 1/8 финала она оказалась сильнее россиянки Людмилы Самсоновой (WTA: 20) – 7:6 (10:8), 7:6 (7:3). В полуфинале соперницей представительницы белорусской школы тенниса будет румынка Ирина-Камелия Бегу (WTA: 34).

Сегодня свой четвертьфинальный поединок против чешки Линды Носковой (WTA: 102) еще проводит вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко (WTA: 26). Ранее она оставила не у дел украинку Ангелину Калинину (WTA: 39) – 7:6 (11:9), 7:6 (7:5) и китаянку Синвэнь Жен (WTA: 28) – 6:2, 7:5.

Александра Саснович (WTA: 30), увы, не смогла преодолеть барьер 1/16 финала. В своем первом матче на этом представительном турнире белоруска уступила эстонке Кайе Канепи (WTA: 32) – 6:4, 1:6, 4:6.

Adelaide International 1 является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.