Соболенко обыграла Саккари на старте Итогового турнира WTA

Арина Соболенко (WTA: 1) успешно стартовала на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в мексиканском Канкуне. В первой игре групповой стадии белоруска не оставила шансов гречанке Марии Саккари (WTA: 9) – 6:0, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

Представительница белорусской школы тенниса собрала больше виннеров (17:8), допустила меньше невынужденных ошибок (16:19), лучше проявила себя при реализации брейк-пойнтов (5/9 – 0/5) и вообще провела значительно более качественный матч, что отразилось на табло. Сделав три безответных брейка в первом сете и два во втором, Арина Соболенко оформила уверенную победу, тем самым задав себе отличное настроение на дальнейший турнир.

Еще в одной игре группы «Бакалар» американка Джессика Пегула (WTA: 5) обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (WTA: 4) со счетом 7:5, 6:2.

Во втором туре групповой стадии в этом квартете Арина Соболенко встретится с Джессикой Пегулой.

В группе «Четумаль» в первом туре состоятся матчи: Ига Свёнтек (WTA: 2, Польша) – Маркета Вондроушова (WTA: 6, Чехия), Кори Гауфф (WTA: 3, США) – Онс Жабер (WTA: 7, Тунис).

По итогам предварительной стадии в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждой «пульки», после чего начнется игра на выбывание по олимпийской системе. В прошлом сезоне победительницей Итогового турнира Женской теннисной ассоциации стала француженка Каролин Гарсия, в финале сломившая сопротивление Арины Соболенко со счетом 7:6 (7:4), 6:4.